Programação desta sexta-feira 22/07 nas Olimpíadas 2021

As Modalidades e Jogos continuarão mesmo durante a cerimônia de Abertura das Olimpíadas de Tókio 2020/2021

Confira abaixo a programação das Olimpíadas de sexta-feira, 23 de julho de 2021.

Abertura das Olimpíadas

08h – Cerimônia de abertura na sexta-feira – Globo, SporTV e BandSports

Vôlei

21h – Itália x Canadá

23h05 – Brasil x Tunísia

Handebol Masculino

21h – Noruega x Brasil

23h – França x Argentina

02h15 (Sexta para sábado) – Suécia x Bahrein

04h (Sexta para sábado) – Alemanha x Espanha

Vôlei de Praia

22h – Alison e Álvaro Filho X Azaad e Capogrosso

23h – Agatha e Duda X Gallay e Pereyra

Judô

23h – Gabriela Chibana x Harriet Bonface

23h – Soukphaxay Sithisane x Eric Takabatake

23h45 – Oitavas de final de até 60kg

Badminton

21h – Individual Feminino

21h – Duplas Mista

21h – Duplas Feminino

22h20 – Individual Masculino

23h – Duplas Masculino

Basquete 3×3

22h15 – Atletas da Rússia x Japão

22h40 – China x Romênia

23h40 – Polônia x Letônia

00h (De sexta para sábado) – China x Sérvia

Boxe

23h até 00h – Peso Pena Feminino

23h30 até 02h30  – Peso Médio Feminino

Ciclismo

23h – Corrida Estrada Masculino

Ginástica Artística

22h até 02h30 – Qualificatórias Masculino

Esgrima

21h – Espada Individual Feminino

21h30 – Sabre Individual Masculino

21h55 – Espada Individual Feminino

00h – Sabre Individual Masculino

Veja Também: Como Importar Camisas de Time Direto da China Para Revender

Remo

20h30 – Skiff Simples Feminino

21h – Skiff Simples Masculino

21h30 – Skiff Duplo Feminino

21h40 – Skiff Duplo Masculino

22h – Dois Sem Feminino

22h20 – Dois Sem Masculino

Softbol

21h – Austrália x Canadá

Tiro com Arco

21h até 1h – Individual Feminino

Tiro Esportivo

20h30 – Carabina de ar 10m Feminino

Tênis

23h – Sharon Fichman e Gabriela Dabrowski X Laura Pigossi e Luisa Stefani

23h – Novak Djokovic x Hugo Dellien

23h – Andy Murray e Joe Salisbury X Nicolas Mahut e Pierre-Hugues Herbert

23h – Maria Sakkari x Anett Kontaveit

Tênis de Mesa

21h – Simples Masculino

21h – Simples Feminino

23h – Duplas Misto

Taekwondo

22h até 00h – Até 49kg Feminino

22h30 – Até 48k Masculino

Levantamento de Peso

21h até 02h – Até 49k Feminino

Hóquei sobre grama

21h30 – Japão x Austrália

22h – Nova Zelândia

23h45 – Países Baixos x Bélgica

00h15 – Argentina x Espanha

0 Comentários

Deixe um comentário