CALENDÁRIO DE HOJE 26/07 NAS OLIMPÍADAS 2021 CONFIRA HORÁRIOS E ONDE ASSISTIR

Devida o Fuso Horário do Japão que é 12 Horas na Frente do Brasil, os Jogos Começam em um dia e terminam em outro para quem assiste do Brasil

>>>CLIQUE AQUI PARA ASSISTIR NO BANDSPORTS (7 DIAS GRÁTIS)

Veja Também: Como Importar Camisas de Time Direto da China Para Revender

Confira o Calendário do Jogos de segunda dia 26 de julho (26/07) Horário de Brasília

  • 18:30 – 20:45 Triatlo Individual feminino (final)
  • 19:00 – 21:18 Surfe Masculino (quartas de final) 
  • 20:30 – 20:50 Remo Skiff simples masculino (semifinais C/D)
  • 20:50 – 21:10 Remo Skiff simples feminino (semifinais C/D)
  • 21:00 – 21:30 Rugby sevens CAN-JPN (masculino – 3ª rodada)
  • 21:00 – 21:50 Voleibol de praia USA-ESP (feminino – 2ª rodada)
  • 21:00 – 22:05 Tiro esportivo Pistola de ar 10m equipes mistas (elim.)
  • 21:00 – 22:30 Handebol JPN-MNE (feminino – 2ª rodada)
  • 21:00 – 22:45 Voleibol ROC-ARG (feminino – 2ª rodada)
  • 21:10 – 21:22 Remo Skiff duplo peso leve feminino (final C)
  • 21:22 – 21:34 Remo Skiff duplo peso leve masculino (final C)
  • 21:24 – 23:42 Surfe Feminino (quartas de final)
  • 21:30 – 22:00 Rugby sevens FIJ-GBR (masculino – 3ª rodada)
  • 21:30 – 23:00 Hóquei na grama ARG-AUS (masculino – 3ª rodada)
  • 21:30 – 00:32 Tiro com arco Individual masculino (fase de 64)
  • 21:34 – 21:46 Remo Skiff quádruplo masculino (final B)
  • 21:46 – 21:58 Remo Skiff quádruplo feminino (final B)
  • 21:56 – 00:58 Tiro com arco Individual feminino (fase de 64)
  • 21:58 – 22:10 Remo Skiff quádruplo masculino (final A)
  • 22:00 – 22:30 Rugby sevens ARG-KOR (masculino – 3ª rodada)
  • 22:00 – 22:50 Esgrima Espada por equipes fem. (oitavas de final)
  • 22:00 – 22:50 Voleibol de praia JPN-ITA (masculino – 2ª rodada)
  • 22:00 – 23:20 Polo aquático RSA-USA (masculino – 2ª rodada)
  • 22:00 – 23:30 Hóquei na grama IND-ESP (masculino – 3ª rodada)
  • 22:00 – 00:00 Basquetebol JPN-FRA (feminino – 1ª rodada)
  • 22:00 – 01:00 Tênis de mesa Simples feminino (terceira fase)
  • 22:00 – 01:00 Tênis de mesa Simples masculino (terceira fase)
  • 22:00 – 01:45 Taekwondo Mais de 67kg feminino (oitavas de final)
  • 22:00 – 03:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)
  • 22:00 – 03:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)
  • 22:00 – 03:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
  • 22:00 – 03:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
  • 22:10 – 22:22 Remo Skiff quádruplo feminino (final A)
  • 22:15 – 02:00 Taekwondo Mais de 80kg masculino (oitavas de final)
  • 22:22 – 01:11 Tiro com arco Individual masculino (fase de 32)
  • 22:30 – 22:43 Natação 200m livre feminino (semifinais)
  • 22:30 – 22:50 Remo Dois sem masculino (semifinais A/B)
  • 22:30 – 23:00 Rugby sevens NZL-AUS (masculino – 3ª rodada)
  • 22:35 – 01:24 Tiro com arco Individual feminino (fase de 32)
  • 22:43 – 22:51 Natação 200m livre masculino (final)
  • 22:51 – 22:59 Natação 100m costas feminino (final)
  • 22:58 – 23:18 Remo Dois sem feminino (semifinais A/B)
  • 22:59 – 23:07 Natação 100m costas masculino (final)
  • 23:00 – 23:30 Rugby sevens KEN-IRL (masculino – 3ª rodada)
  • 23:00 – 23:50 Voleibol de praia CAN-ARG (feminino – 2ª rodada)
  • 23:00 – 23:55 Tiro esportivo Pistola de ar 10m equipes mistas (final)
  • 23:00 – 00:03 Boxe Peso meio-médio masc. (oitavas de final)
  • 23:00 – 00:30 Handebol BRA-HUN (feminino – 2ª rodada)
  • 23:00 – 00:41 Judô Até 63kg feminino (fase de 32)
  • 23:00 – 00:41 Judô Até 81kg masculino (fase de 32)
  • 23:00 – 08:00 Tênis Duplas fem. (2ª fase e quartas de final)
  • 23:00 – 08:00 Tênis Duplas masculinas (quartas de final)
  • 23:00 – 08:00 Tênis Simples feminino (terceira fase)
  • 23:00 – 08:00 Tênis Simples masculino (segunda fase)
  • 23:05 – 00:50 Voleibol CHN-USA (feminino – 2ª rodada)
  • 23:17 – 23:25 Natação 100m peito feminino (final)
  • 23:18 – 23:38 Remo Skiff duplo peso leve fem. (semifinais A/B)
  • 23:25 – 00:15 Esgrima Espada por equipes fem. (quartas de final)
  • 23:30 – 00:00 Rugby sevens RSA-USA (masculino – 3ª rodada)
  • 23:30 – 00:50 Polo aquático MNE-ESP (masculino – 2ª rodada)
  • 23:35 – 23:48 Natação 200m borboleta masculino (semifinais)
  • 23:38 – 23:58 Remo Skiff duplo peso leve masc. (semifinais A/B)
  • 23:45 – 01:15 Hóquei na grama JPN-NZL (masculino – 3ª rodada)
  • 23:48 – 00:54 Surfe Masculino (semifinais)
  • 23:50 – 02:00 Levantamento de peso Até 59kg feminino (grupo B)
  • 23:50 – 02:00 Levantamento de peso Até 64kg feminino (grupo B)
  • 23:58 – 00:12 Natação 200m medley feminino (semifinais)

0 Comentários

Deixe um comentário